• 21 мая 2013, вторник
  • Екатеринбург, Проспект Ленина, 49

Презентация книги «Сорок уроков русского»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Книготорговая сеть "Читай-город" и "Новый книжный"
3986 дней назад
21 мая 2013, начало в 18:30
Екатеринбург
Проспект Ленина, 49

Замечательный русский писатель Сергей Алексеев представит читателям свою новую книгу «Сорок Уроков Русского»!

«Сорок Уроков Русского» — это не словарь и не свод орфографических правил, как может показаться неопытному читателю из названия. Это книга о русском языке и даре речи. Это  обращение автора к своему читателю с предложением задуматься над происхождением и истинным смыслом русских слов. Здесь сочетаются современность с событиями истории, философские размышления и активная гражданская позиция Сергея Алексеева.

Сам автор так говорит о своей книге: «Сорок Уроков Русского» — это исследование всего сорока основополагающих, ключевых слов, которые возвращают языку образовательное начало, а человеку — национальное мышление. 

Первые «уроки» автор выкладывал в своем блоге, и уже там они находили интерес и живой отклик у читателей. Каждый открывал для себя  что-то свое, важное, главное.

Автор представит первую подарочную книгу. Вслед за ней выйдет народное издание, деньги на которое собирали, что называется, всем миром сами читатели. 
Во время презентации подарочная книга будет продаваться по специальной цене!
Приглашаем на встречу с автором, на которой можно задать интересующие вопросы и получить автограф. 

Ждём Вас по адресу: Екатеринбург, Проспект Ленина, д.49, магазин  «Читай-город»

Вход свободный!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше